Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Совет управляющих Wirecard усомнился в существовании 1,9 млрд евро на ее счетах

Аа +
- -

Совет управляющих Wirecard AG полагает, что на счетах германской финтех-компании могло не существовать 1,9 млрд евро, нехватку которых обнаружили аудиторы Ernst & Young.

Компания отозвала финансовый отчет за 2019 год и за первый квартал 2020 года, а также прогнозы финансовых показателей.

Акции Wirecard рухнули более чем на 75% за два дня в связи с новостями о том, что аудиторы не смогли подтвердить наличие у компании этой суммы, или примерно четверти всех средств на балансе.

Генеральный директор Wirecard Маркус Браун подал в отставку на фоне разрастающегося скандала.

В понедельник, 22 июня, компания сообщила, что в результате дальнейшей проверки совет управляющих пришел к выводу, что есть "преобладающая вероятность, что на счетах компании не существовало средств размере 1,9 млрд евро".

Wirecard ведет "конструктивные переговоры" с кредиторами о своих кредитных линиях и займах, срок которых истекает в конце июня. Она также оценивает финансовые варианты со специалистами по инвестиционному банкингу из Houlihan Lokey.

Компания рассматривает возможность сокращения расходов, а также "реструктуризации, продажи или прекращения деятельности подразделений и сегментов продукции".

Акции Wirecard в ходе торгов в понедельник рухнули на 34,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
340
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »