Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Совет директоров "Северстали" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год

Аа +
- -

Совет директоров "Северстали" на заседании 19 апреля рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года, говорится в сообщении компании.

Годовое собрание пройдет в заочной форме 9 июня, закрытие реестра на участие – 15 мая.

"Северсталь" не выплачивает дивиденды с III квартала 2021 года. В конце прошлого года начальник управления по коммуникациям и работе с инвесторами "Северстали" Владимир Залужский говорил, что компания пока не определилась со сроком восстановления дивидендных выплат. В феврале начальник IR отдела Никита Климантов отмечал, что "Северсталь" надеется вернуться к вопросу о дивидендных выплатах, если экономика будет соответствовать заложенным ожиданиям менеджмента на этот год.

"Северсталь" летом прошлого года была включена в SDN List вместе с основным владельцем Алексеем Мордашовым и членами его семьи, сам Мордашов включен также в европейский санкционный список.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »