При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров «Русснефти» на заседании 3 сентября 2019 года обсудит вопрос о выпуске кумулятивных привилегированных акций, говорится в сообщении компании.
Ранее сообщалось, что акционеры компании на собрании 22 августа должны были обсудить вопрос об изменении дивидендной политики. Решение пока не опубликовано.
Как пояснили ТАСС в компании, в соответствии с требованием закона о рынке ценных бумаг, «расширение прав акционеров требует произвести конвертацию старых акций в новые».
Совладелец группы «Сафмар», куда входит «Русснефть», Михаил Гуцериев говорил на годовом собрании акционеров в июне, что компания может в ближайшие три года увеличить выплату годовых дивидендов с $40 млн до $100 млн, включая и обыкновенные акции.
Гуцериев также говорил, что по итогам 2019 г. дивиденды могут быть увеличены до $60 млн.
По итогам 2018 г. «Русснефть» направила на дивиденды $40 млн по привилегированным акциям. Таким образом, выплаты на одну бумагу составили 0,40803 доллара. По обыкновенным акциям дивиденды не выплачиваются.
Семье Гуцериевых принадлежит 60% акций «Русснефти», швейцарскому трейдеру Glencore — 25%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение