При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров агрохолдинга «Русагро» в апреле 2021 г. рассмотрит возможность увеличения дивидендных выплат. Об этом в ходе телефонной конференции с инвесторами сообщил генеральный директор компании Максим Басов.
«В апреле у нас будет заседание совета директоров, на котором будут обсуждаться наши планы по CAPEX на следующий год, возможные M&A-сделки и наши результаты. Как я это вижу, не думаю, что у нас будут крупные приобретения в ближайшие три — шесть месяцев. И я ожидаю, что у нас будет сильный денежный поток, поэтому, думаю, менеджмент будет рекомендовать совету директоров увеличить дивиденды», — сказал он.
Басов отметил, что на прошлом заседании совета директоров было принято решение отложить все важные решения с точки зрения дивидендов после подведения итогов текущего года. Он подчеркнул, что выплата дивидендов будет зависеть от прогнозов по операционной деятельности «Русагро», возможности сделок по приобретению и результатов этого года.
По итогам первого полугодия 2020 г. «Русагро» выплатила дивиденды в размере $25,6 млн.
Группа «Русагро» — один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует ее более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира.
Основным владельцем «Русагро» является семья Вадима Мошковича (более 70%), менеджмент владеет более чем 7% акций. Доля бумаг в свободном обращении — около 20,5%. Акции «Русагро» торгуются на Московской и Лондонской фондовых биржах. Чистая прибыль «Русагро» за 9 месяцев 2020 г. по МСФО выросла в 3,4 раза, до 19,018 млрд руб.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение