При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров «Распадской» обсудит на заседании 20 августа рекомендации по размеру дивидендов за первое полугодие 2020 года, следует из сообщения компании.
Также в повестку дня включен, в частности, вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.
В мае сообщалось, что акционеры «Распадской» утвердили выплату дивидендов за 2019 год из расчета 2,83 руб. на акцию, а общая сумма финальных дивидендов составила около 1,9 млрд рублей (около 25 млн долларов).
Дивидендная политика «Распадской», принятая в марте 2019 г., предполагает выплату дивидендов в размере не менее 50 млн долларов в год двумя траншами — по результатам первого полугодия и по итогам финансового года. При этом совет директоров может рекомендовать увеличить выплаты, ориентируясь на финансовые показатели компании и другие факторы. Дивиденды не будут выплачиваться, если отношение чистого долга к EBITDA превысит 2x.
«Распадская» занимается добычей и обогащением угля в Кемеровской области. Компания объединяет три шахты, один разрез, обогатительную фабрику и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.
Основным акционером компании «Распадская» является Evraz (доля более 90%).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение