При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров золотодобывающей компании «Полюс» рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды по итогам первого полугодия в размере 104,3 рублей на акцию, что соответствует 13,76 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
«Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров ПАО "Полюс": объявить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО "Полюс" по результатам 6 месяцев 2017 года в денежной форме в размере 104 (Сто четыре) рубля 30 копеек на одну обыкновенную акцию ПАО "Полюс"», — говорится в сообщении.
Общее собрание акционеров назначено на 15 сентября.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Евгений Коган: Великолепная семерка и ИИ
Ждём только Nvidia.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение