Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Совет директоров ОВК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2020 год

Аа +
- -

Совет директоров НПК "Объединенная вагонная компания" (ОВК), крупнейшего производителя грузовых вагонов в России, рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды за 2020 год, сообщила компания.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять следующее решение: в связи с отсутствием у общества чистой прибыли за 2020 год, дивиденды по размещенным обыкновенным акциям общества по результатам 2020 года не выплачивать (не объявлять)", - говорится в сообщении.

Годовое собрание акционеров НПК "Объединенная вагонная компания" пройдет в форме заочного голосования. Дата окончания приема бюллетеней - 30 июня.

Чистый убыток ОВК по РСБУ в 2020 году составил 21,5 миллиарда рублей. ОВК не выплачивала дивиденды за 2015-2019 годы.

"Объединенная вагонная компания" - крупнейший производитель грузовых вагонов в России. Холдинг объединяет вагоностроительные предприятия, транспортную компанию, лизинговые компании, вагоноремонтное предприятие, исследовательский, учебные и сервисные центры.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
861
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »