Пятница, 17.04.2026
Курс ЦБ: USD 75.23 | EUR 88.73
×
Инвестиции в еду / Биржевая среда с Яном Артом

Совет директоров ОАК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2015 г

Аа +
- -

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2015 год. Это следует из опубликованных сегодня материалов компании.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО "ОАК" в связи с отсутствием чистой прибыли у общества по итогам 2015 года чистую прибыль общества не распределять, дивиденды по акциям общества не выплачивать", - говорится в материалах.

Чистый убыток ОАК по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2015 г. вырос в 8 раз по сравнению с показателем за 2014 г. и составил 108,8 млрд руб.

ОАК создана в соответствии с указом президента РФ в 2006 году в целях сохранения и развития научно- производственного потенциала авиастроительного комплекса РФ, обеспечения безопасности и обороноспособности государства, концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации перспективных программ создания авиационной техники. На сегодняшний день ОАК включает в себя около 30 предприятий и является одним из крупнейших игроков на мировом рынке авиастроения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1646
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Конец криптовольнице? Конец криптовольнице? Проект закона обещает россиянам жесткое регулирование рынка криптовалют. Фондовые индексы США завершают торги ростом на оптимизме вокруг сделки США–Иран Фондовые индексы США завершают торги ростом на оптимизме вокруг сделки США–Иран Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в четверг, хотя и откатились от сессионных максимумов; S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды. Инвесторы сохраняют оптимизм относительно того, что США и Иран в конечном итоге придут к мирному соглашению. Позитив поддерживается признаками подготовки второго раунда переговоров, несмотря на отсутствие конкретных данных о дате и месте их проведения. Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »