При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров компании «Мосэнерго» предложил утвердить дивиденды по итогам 2024 года в размере 22,6 коп. на одну акцию.
Проведение годового общего собрания акционеров запланировано на 24 июня. Дата, на которую будет определен список лиц, имеющих право на получение дивидендов (так называемая дивидендная отсечка), назначена на 8 июля 2025 г.
Согласно рыночным данным на 10:51 мск, котировки акций «Мосэнерго» демонстрировали рост на 3%, достигнув отметки 2,2345 руб. за бумагу. Однако уже к 11:01 мск темпы роста замедлились, и цена скорректировалась до уровня 2,1945 руб. за акцию, что соответствует увеличению на 1,15%.
За 2023 г. акционеры компании уже утвердили дивиденды в размере 16,04 коп. на одну обыкновенную акцию. Годом ранее, по итогам 2022 г., выплаты составляли 18,65 коп. на бумагу.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение