Воскресенье, 24.09.2023
×
“Книга комментариев”: разбираем в прямом эфире-1 | Ян Арт. Finversia

Совет директоров банка "Зенит" одобрил предложение "Татнефти" о покупке акций банка

Аа +
- -

Совет директоров банка "Зенит" рекомендовал акционерам принять обязательное предложение компании "Татнефть" о покупке акций банка. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

В июле "Татнефть" направила в банк обязательное предложение о покупке акций "Зенита" по цене 1 рубль за 1 акцию. Как следует из опубликованного сегодня сообщения эмитента, в будущем рыночная стоимость акций банка может измениться как под воздействием экономических показателей его деятельности, так и под воздействием внешних факторов.

В конце апреля текущего года совет директоров "Татнефти" одобрил сделку купли-продажи акций банка "Зенит" на сумму 6,7 млрд рублей. В мае Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство "Татнефти" о приобретении 36,4% голосующих акций банка "Зенит", что в совокупности с акциями, имеющимися в распоряжении у Tatneft Oil AG, составит 51% голосующих акций банка. В настоящее время "Татнефть" через Tatneft Oil AG владеет 24,56% акций банка "Зенит".

"Татнефть" - одна из крупных нефтяных компаний России. Штаб-квартира расположена в Альметьевске. На долю компании приходится около 8% нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане. В 2015 году компания добыла 26,9 млн тонн нефти, что на 2,7% выше уровня 2014 года.

Банк "Зенит" учрежден в декабре 1994 года компанией "Татнефть", Академией народного хозяйства при правительстве РФ и группой юридических лиц. Председателем совета директоров банка является генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
206
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Исчезнут ли наличные, банкоматы, блогеры и Гарри Поттеры Исчезнут ли наличные, банкоматы, блогеры и Гарри Поттеры Может ли рубль упасть ниже 100 за доллар. Что происходит с банками и кредитами. Банкоматы уходят из России? В Совете Федерации предлагают играть в «правильные» игрушки. Криптобиржи – все дальше, цифрорубль – все ближе. Вокруг Интернета и блогеров кипят страсти. Олигархи почувствовали себя преступниками. Экономическая статистика 25 сентября – 1 октября 2023: ожидания Экономическая статистика 25 сентября – 1 октября 2023: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Роман Пономаренко: «Хорошо обученный сотрудник повышает удовлетворенность клиента услугами своей компании» Роман Пономаренко: «Хорошо обученный сотрудник повышает удовлетворенность клиента услугами своей компании» В конце 2022 года на ежегодной Конференции сотрудников микрокредитных компаний прошел конкурс, в котором приняли участие 80 представителей из России и стран СНГ. Генеральный директор ООО МКК «Трэнд» Роман Пономаренко стал председателя судейской комиссии конкурса на лучшего сотрудника микрофинансовой организации.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »