Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Сотрудников "Тинькофф банка" призвали не называть свое место работы банком

Аа +
- -

Глава группы "Тинькофф" Оливер Хьюз направил сотрудникам "Тинькофф банка" письмо с просьбой не называть свое место работы банком, поскольку это не совсем корректно к сотрудникам других сервисов внутри группы, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Действительно Оливер писал такое письмо. Причина письма связана с тем, что Тинькофф уже давно не банк, а группа компаний или экосистема, и описывать ее как исключительно банк, во-первых, не совсем корректно к сотрудникам других бизнес-линий, во-вторых, не совсем точно с точки зрения масштаба экосистемы", - отметили в "Тинькофф".

При этом, "Тинькофф банк" не будет отказываться от слова "банк" в названии, уточнили в группе.

"Официально "Тинькофф банк" отказываться от названия не будет, он является отдельным юридическим лицом в составе группы "Тинькофф" также как и "Тинькофф страхование", "Тинькофф мобайл" и так далее", - уточнили в группе.

Глава Сбербанка Герман Греф в декабре заявил, что на фоне того, что Сбербанк все больше становится технологической компанией, из названия его экосистемы может пропасть слово "банк", хотя в финансовой части бренд сохранится.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
272
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »