Вторник, 10.02.2026
×
Рынок подъем закончил. Что дальше? Блог Яна Арта - 09.02.2026

Сотрудники банка DBS в Гонконге подозреваются в торговле клиентскими данными

Аа +
- -

Сотрудники филиала сингапурского банка DBS в Гонконге подозреваются в хищении персональных данных клиентов и последующей их продаже в материковый Китай. Как пишет газета The Straits Times, Антикоррупционное управление этого специального административного района КНР начало расследование в отношении как минимум 20 человек.

Представители ведомства уже допросили некоторых сотрудников и провели обыски в их домах. По данным газеты, сотрудники учреждения за вознаграждение отправляли информацию о клиентах различным организациям в КНР, которые затем предлагали им срочные банковские кредиты по высоким ставкам. Поводом для начала расследования послужили многочисленные жалобы со стороны клиентов DBS о подобных рекламных телефонных звонках.

Как отмечается в заявлении DBS в Сингапуре, "финансовое учреждение окажет полное содействие компетентным органам в данном расследовании". В сообщении подчеркивается, что "банк совместно с контролирующими структурами продолжит прикладывать усилия в сфере борьбы с финансовыми преступлениями".

Денежно-кредитное управление Сингапура, выполняющего функции центробанка, в октябре оштрафовало DBS на 1 млн сингапурских долларов (около $727 тыс.) в связи с нарушениями правил о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма. Как отмечалось в официальном заявлении, "штрафные санкции были наложены по результатам расследования сотрудниками Денежно-кредитного управления в отношении финансовых потоков, принадлежащих государственному инвестиционному фонду Малайзии 1MDB и проходивших через местные банки в период с марта 2013 по май 2015".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения Курс рубля может дойти до 40. «Самолет» просит денег из бюджета. Финансовые законы будут менять. Проблема инфляции и замедление экономики. Снова предлагают повысить налоги. Минфин предложил узаконить онлайн-казино. Россияне устали и в депрессии. Спрос на осиновые колья растет. Золото балансирует выше $5 000 после двухдневного роста Золото балансирует выше $5 000 после двухдневного роста Цены на золото в понедельник демонстрируют снижение, однако удерживаются выше психологической отметки $5,000. Инвесторы пытаются определить, нашёл ли рынок опору после исторической распродажи. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »