Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Состоялось заседание Национального финансового совета

Аа +
- -

Национальный финансовый совет (НФС) на заседании 27 июня 2024 года рассмотрел Годовой отчет Банка России за 2023 год, информацию Совета директоров Банка России по основным вопросам деятельности Банка России за I квартал 2024 года, а также отчет общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора» за 2023 год.

Участники заседания обсудили ключевые этапы развития проекта платформы цифрового рубля Банка России, а также итоги реализации Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и направления дальнейшего регулирования.

В ходе заседания НФС заслушан доклад о мерах, направленных на расширение возможностей размещения ценных бумаг быстрорастущих высокотехнологичных компаний на биржевом рынке и инвестиционных платформах.

НФС утвердил отчет Банка России о расходах за 2023 год на содержание служащих Банка России, пенсионное обеспечение, страхование жизни и медицинское страхование служащих Банка России, капитальные вложения и прочие административно-хозяйственные нужды, а также нормативные акты Банка России по вопросам ведения в Банке России бухгалтерского учета.

Также НФС принял решение о проведении конкурса по определению аудитора годовой финансовой отчетности Банка России за 2024 год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »