Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Согаз" застрахует топ-менеджеров Сбербанка от управленческих ошибок на 4,6 млрд руб

Аа +
- -

Страховая группа "Согаз" выиграла конкурс на право страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) ПАО "Сбербанк", сообщает пресс-служба страховщика. Совокупный лимит ответственности составит 4,6 млрд руб.

Страховка будет покрывать ответственность высшего руководства Сбербанка и дочерних компаний, членов коллегиальных органов управления и иных руководителей госбанка. Выплаты по страховке полагаются в случае возникновения убытков, причиненных третьим лицам в результате ошибок и непреднамеренных действий застрахованных в ходе их управленческой деятельности.

Как следует из данных соответствующей закупки на электронной площадке торгов "Сбербанк-АСТ", начальная цена контракта составляла 38 млн руб. Итоги торгов не опубликованы.

Компания "Согаз" - крупнейших страховщик РФ, основана в 1993 году. ПАО "Сбербанк" крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »