При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "СофтЛайн трейд" установило ставку 1-го купона облигаций серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей на уровне 11% годовых, говорится в сообщении компании.
Сбор заявок на выпуск прошел 19 декабря. Ориентир ставки 1-го купона составлял 11,0-11,5% годовых.
Организаторы - Газпромбанк и BCS GM. Техническое размещение запланировано на 26 декабря.
По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта от Axion Holding Cyprus Ltd.
Срок обращения выпуска - 3 года, купоны полугодовые. Номинал одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей.
Эмитент разместил дебютные 3-летние облигации серии 001Р-01 на 2,7 млрд рублей в декабре 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 11% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Купоны полугодовые.
Выпуск имеет амортизационную структуру погашения: по 50% от номинала будет погашаться в даты окончания 5-го и 6-го купонных периодов.
Оферентом по облигациям является Axion Holding Ltd.
Других выпусков облигаций в обращении у Softline нет.
"СофтЛайн трейд" - компания, входящая в периметр консолидации Axion Holding Ltd, относится к российскому сегменту деятельности группы Softline. Axion Holding Ltd - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, глобального поставщика IT-решений и услуг. Группа ведет операционную деятельность на рынках России, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Peloton возвращается в игру
Американская компания Peloton, известная своими интерактивными фитнес-устройствами, в четверг опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2026 финансового года, показав вторую подряд прибыльную отчетность и амбициозный прогноз на предстоящий праздничный сезон, который является ключевым периодом продажи оборудования.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение