При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "СофтЛайн трейд" установило ставку 1-го купона облигаций серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей на уровне 11% годовых, говорится в сообщении компании.
Сбор заявок на выпуск прошел 19 декабря. Ориентир ставки 1-го купона составлял 11,0-11,5% годовых.
Организаторы - Газпромбанк и BCS GM. Техническое размещение запланировано на 26 декабря.
По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта от Axion Holding Cyprus Ltd.
Срок обращения выпуска - 3 года, купоны полугодовые. Номинал одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей.
Эмитент разместил дебютные 3-летние облигации серии 001Р-01 на 2,7 млрд рублей в декабре 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 11% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Купоны полугодовые.
Выпуск имеет амортизационную структуру погашения: по 50% от номинала будет погашаться в даты окончания 5-го и 6-го купонных периодов.
Оферентом по облигациям является Axion Holding Ltd.
Других выпусков облигаций в обращении у Softline нет.
"СофтЛайн трейд" - компания, входящая в периметр консолидации Axion Holding Ltd, относится к российскому сегменту деятельности группы Softline. Axion Holding Ltd - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, глобального поставщика IT-решений и услуг. Группа ведет операционную деятельность на рынках России, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение