Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Societe Generale в РФ во II кв получила прибыль в 31 млн евро против убытка год назад

Аа +
- -

Чистая прибыль французской банковской группы Societe Generale от деятельности в России по итогам второго квартала 2017 года составила 31 миллион евро по сравнению с убытком в 12 миллионов евро в аналогичном периоде прошлого года, сообщила финансовая организация.

Объем непогашенных кредитов при этом вырос на 2,2% в годовом выражении. Операционные расходы составили 156 миллионов евро, увеличившись на 3,3% в годовом выражении.

Чистая прибыль группы Societe Generale по итогам первого полугодия составила 1,805 миллиарда евро, что на 24,3% ниже показателя за первое полугодие 2016 года. Прибыль от банковской деятельности снизилась на 11,3%, до 11,673 миллиарда евро. Операционная прибыль уменьшилась в годовом выражении на 30,2%, до 2,492 миллиарда евро.

Чистая прибыль всей группы во втором квартале составила 1,058 миллиарда евро, снизившись на 27,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Прибыль от банковской деятельности уменьшилась на 25,6% и составила 5,199 миллиарда евро. Операционная прибыль за второй квартал составила 1,289 миллиарда евро, уменьшившись на 41,4% по сравнению с предыдущим годом.

"В неоднородной экономической и финансовой среде Societe Generale продемонстрировала хорошие результаты во втором квартале благодаря хорошей коммерческой и операционной деятельности предприятий группы", - приводятся в релизе слова генерального директора Societe Generale Фредерика Удэа (Frederic Oudea). Он также отмечает, что банковская группа ведет активную подготовку к следующему этапу своей стратегии, реализация которого начнется в ноябре с помощью нового управления группы.

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у группы работают три банка - универсальный Росбанк, ипотечный "ДельтаКредит", розничный "Русфинанс банк", а также страховая и лизинговая компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »