При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Отток иностранного капитала из акций и облигаций развивающихся рынков стабилизировался в декабре и январе, передает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитика Societe Generale Джейсона Доу.
Эти выводы основаны на ограниченном массиве данных, отмечает агентство. В октябре наблюдался масштабный отток из облигаций развивающихся рынков, а в декабре - из акций и облигаций. В четвертом квартале отток с развивающихся рынков, за исключением Китая, составил 25 миллиардов долларов.
Динамика притока и оттока капитала на развивающихся рынках тесно связана со среднесрочной динамикой курсов валют, уточняет Bloomberg. Важным фактором также являются колебания спроса на активы на этих рынках.
Ранее в понедельник агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на данные организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) о том, что фонды, ориентированные на активы развивающихся рынков (EM), закончили год с притоком средств после рекордного оттока по итогам 2015 года.
Мошенники стали использовать схему «обратного перевода» денег
Новая старая схема вновь стала широко применяться финансовыми мошенниками – «Обратный перевод».
Ryanair завершила финансовый год с рекордной прибылью
Ирландский лоукостер Ryanair Holdings Plc по итогам 2026 финансового года получил максимальную за всю историю компании чистую прибыль, одновременно увеличив выручку на 11%.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение