При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Собрание акционеров ПАО «СОЛЛЕРС» утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании по результатам прошедшего финансового года, а также огласили новый состав совета директоров.
Также были утверждены положение об общем собрании акционеров ПАО «СОЛЛЕРС» в новой редакции и положение о совете директоров ПАО «СОЛЛЕРС» в новой редакции. Собранием акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды.
В новый состав совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» в количестве 9 человек в 2016 году вошли: Швецов Вадим Аркадьевич, Соболев Николай Александрович, Каика Зоя Ататжановна, Антонова Вероника Викторовна, Мишин Никита Анатольевич, Дементьев Андрей Владимирович, Варданян Рубен Карленович, Хильгерт Франц Герхард, Маработтини Лука.
В 2015 году выручка группы СОЛЛЕРС составила 38,3 млрд. рублей против 47,9 млрд. рублей годом ранее. Показатель EBITDA снизился до 4,0 млрд. рублей против 4,3 млрд. рублей в 2014 году. Рентабельность по EBITDA по итогам 2015 года составила 10,5% (9% в 2014). Операционная прибыль компании за отчетный период составила 3,0 млрд. рублей, чистая прибыль группы СОЛЛЕРС по итогам 2015 года выросла до 3,1 млрд. рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение