Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Снижением котировок завершились торги на бирже в Шанхае

Аа +
- -

Негативная динамика продолжилась в среду на Шанхайской фондовой бирже. Согласно данным с ее официального сайта, основной индекс «Шанхай композит» по итогам торгов снизился на 0,53%, до отметки 3 342,20.

Индекс SSE 50, включающий акции 50 наиболее крупных и ликвидных компаний, опустился на 0,14%. Общую негативную динамику возглавили сводные индексы информационных и телекоммуникационных технологий, а также фармацевтики и коммерции.

В минусе прошли торги и на фондовой бирже в Шэньчжэне. Ключевой индикатор деловой активности этой площадки «Шэньчжэнь компонент» упал на 1,95%, до отметки 13 720,17. Отражающий акции наиболее крупных компаний на обеих биржах индекс CSI 300 ушел вниз на 0,99%.

Снижение котировок на биржах материкового Китая отмечено на фоне публикации Государственным управлением по регулированию рынка КНР ряда положений, направленных на предотвращение монополистического поведения на различных платформах в интернете. Участники рынка также обратили внимание на заявление Федеральной резервной системы США о том, что рост случаев инфицирования коронавирусом в мире может еще раз привести к замедлению темпов экономического роста.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
382
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »