Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Снижение курса евро к доллару усилилось на опасениях за экономику еврозоны

Аа +
- -

Темпы снижения курса евро по отношению к доллару во вторник днем усилилось на фоне обострения опасений за перспективы экономики еврозоны в свете ситуации с коронавирусом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.40 мск курс евро к доллару снижается до 1,1895 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1931 доллара. Утром евро стоил около 1,1923 доллара. Курс доллара к иене снижается до 108,75 иены за доллар с уровня прошлого закрытия в 108,83 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растёт на 0,38%, до 92,09 пункта.

Трейдеров беспокоит то, как развивается ситуация с коронавирусом в странах еврозоны. Ранее во вторник канцлер Германии Ангела Меркель по итогам обсуждения с главами федеральных земель дальнейших шагов в ситуации с коронавирусом объявила о продлении карантина в Германии до 18 апреля, при этом ограничения усилят в пасхальный период - с 1 по 5 апреля.

"Единая европейская валюта, похоже, остается весьма уязвимой к событиям, связанным с вирусом", - говорится в аналитическом обзоре, размещенном на сайте банка ING. Эксперты банка указывают, что решения Германии "могут вызвать пересмотр надежд рынка на восстановление экономики еврозоны во втором квартале 2021 года".

Позднее во вторник на динамику курса доллара могут повлиять новости из США. Так, трейдеры ждут выступлений министра финансов США Джанет Йеллен и главы ФРС Джерома Пауэлла перед финансовым комитетом палаты представителей. Кроме того, в начале торговой сессии в стране будет опубликована статистика рынка недвижимости. Бюро переписи населения американского министерства торговли опубликует данные о продажах новых домов в США в феврале. Эксперты полагают, что продажи новостроек уменьшились на 6,5% в месячном выражении, до 875 тысяч.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
464
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »