Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

СМИ узнали о неиспользованном праве Фридмана увеличить долю в Turkcell

Аа +
- -

Компания LetterOne, управляющая активами основателей «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева, не использовала свое право на увеличение своей доли в крупнейшем операторе мобильной связи в Турции — компании Turkcell, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник. Издание отмечает, что право LetterOne на выкуп доли, принадлежащей компании Cukurova Holding (13,8%), истекло в понедельник, 28 ноября.

Ранее, 21 ноября, Bloomberg и Reuters сообщали, что Cukurova, принадлежащая турецкому бизнесмену Мехмету Карамехмету, в установленный срок не подала оферту на выкуп 13,2% в Turkcell у LetterOne. Согласно решению Лондонского международного арбитражного суда, у Curukova до 18 ноября был выбор: выкупить принадлежащий L1 пакет за $2,7 млрд либо продать свой пакет (13,8%) за $2,8 млрд. При этом ранее L1 неоднократно заявляла о своем желании увеличить долю в операторе.

Turkcell является крупнейшим оператором мобильной связи с Турции. Компания владеет также активами на Украине, Северном Кипре и в Белоруссии. Общая абонентская база компании по состоянию на конец сентября 2016 года составляет 66,7 млн клиентов, капитализация на Нью-Йоркской фондовой бирже — $6,96 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
270
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »