При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Директор организации Environment America Research & Policy Center Джоанна Ньюмэн отметила, что получение энергии из чистых источников помогает внедрять электромобили и теплонасосы.
В США в прошлом году выработали в три раза больше электричества за счет энергии Солнца и ветра, чем в 2012 году. Об этом в четверг сообщила газета The Hill со ссылкой на исследование, проведенное организацией Environment America Research & Policy Center.
"В 2021 году в США произвели объем ветряной энергии, достаточный для обеспечения 35 млн домохозяйств - в 2,7 раза больше, чем в 2012 году. Америка также выработала достаточно солнечной энергии, чтобы обеспечить 15 млн домов", - приводит издание выдержку из доклада.
Как отметила директор организации Джоанна Ньюмэн, получение энергии из чистых источников помогает внедрять электромобили и теплонасосы.
"По мере того как мы получаем все больше энергии из чистых источников, мы можем внедрять новые технологии, такие как электромобили и теплонасосы, заменяя устаревшие и неэкологичные", - цитирует The Hill слова Ньюмэн. Согласно исследованию, "американцы приобрели примерно 647 тыс. электромобилей в 2021 году".
В начале сентября Министерство энергетики США опубликовало исследование, в котором указывается, что использование энергии Солнца - наиболее динамично развивающееся направление в энергетике в последнее десятилетие - позволит к 2035 году обеспечивать около 40% потребностей страны в электроэнергии, а к 2050 году довести эту долю до 45%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение