Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

СМИ: акции Adani Group продолжили падение на биржевых торгах в Индии

Аа +
- -

Ценные бумаги промышленного холдинга Adani Group, являющегося одним из крупнейших в Индии, в понедельник продолжили падение на утренних биржевых торгах в связи с непрекращающимся скандалом из-за предполагаемого многолетнего мошенничества группы с бухгалтерским учетом.

Как сообщает газета Times of India, акции флагманского предприятия конгломерата - Adani Enterprises - потеряли в цене 9,5% на мумбайской фондовой бирже, ценные бумаги компаний Adani Total Gas, Adani Power и ряда других подешевели на 5%, Adani Transmission - на 10 %. Как заявил Центробанк Индии, несмотря на падение акций Adani Group, индийский банковый сектор остается "устойчивым и стабильным".

Ранее швейцарский банк Credit Suisse перестал принимать облигации компаний, входящих в Adani Group, в качестве обеспечения маржинальных кредитов. Индийская Национальная фондовая биржа запустила в отношении холдинга дополнительный механизм наблюдения, предназначенный для предотвращения биржевых спекуляций и контроля волотильности на рынке. Американский индексный провайдер S&P Dow Jones Indices объявил, что акции Аdani Enterprises будут исключены из индексов устойчивости.

Обвал капитализации Adani Group, начавшийся в конце января, сейчас превысил $120 млрд, что составляет около половины его начальной рыночной стоимости. Состояние владельца холдинга, миллиардера Гаутама Адани сократилось с $84,4 млрд до $76,8 млрд, в результате чего он уступил статус самого богатого человека Азии другому индийскому магнату, Мукешу Амбани, главе Reliance Industries.

Американская исследовательская и торговая компания Hindenburg Research 24 января обвинила холдинг Адани в "наглых махинациях с ценными бумагами и в мошенничестве с бухгалтерском учетом в течение десятилетий", в результате чего стоимость некоторых акций Adani Group выросла от 500% до 800%, а личный капитал Адани увеличился на $100 млрд .

Adani Group - одна из крупнейших бизнес-групп в Индии, оказывающая влияние на политическую и экономическую жизнь в стране. Конгломерат занимает ведущие позиции в энергетике, сельском хозяйстве и оборонной промышленности южноазиатской республики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »