Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

СК "Согласие" увеличила чистую прибыль за полугодие вдвое

Аа +
- -

Страховая компания "Согласие" получила по итогам 6 месяцев 2017 года чистую прибыль по РСБУ в размере 208 млн рублей, что вдвое превышает показатель аналогичного периода прошлого года (104 млн рублей), следует из сообщения страховой компании.

Как сообщалось ранее, по итогам всего 2016 года показатель чистой прибыли "Согласия" составил 1,8 млрд рублей.

Как отмечается в сообщении, по итогам деятельности за первое полугодие 2017 года совокупный объем страховых премий по договорам обязательного и добровольного страхования составил 17,06 млрд рублей, что на 8,5% больше, чем объем сборов за аналогичный период 2016 года (15,8 млрд рублей). Сумма страховых выплат уменьшилась на 1,4% и составила 9,98 млрд рублей (10,05 млрд рублей в январе-июне прошлого года).

Наиболее существенный прирост по сравнению с первым полугодием 2016 года показали сборы по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчиков (23,4%) и по моторным видам (13,8%).

Ключевыми видами страхования СК "Согласие" стали автокаско - объем собранных премий составил более 6,4 млрд рублей (37,7% совокупного объема премий), ОСАГО - 4,8 млрд рублей (28,3%), страхование имущества и ответственности физических и юридических лиц, кроме обязательных видов - 2,6 млрд рублей (15,2%), ДМС - 2,1 млрд рублей (12,2%).

В структуре выплат наибольший удельный вес занимают моторные виды страхования, в том числе выплаты по автокаско составили 41,3% совокупного объема возмещений, по ОСАГО доля выплат оказалась на уровне 40,6% в общем объеме. Также за первые 6 месяцев 2017 года значительные доли в выплатах продемонстрировали ДМС - 8,7% и страхование имущества и ответственности физических и юридических лиц, кроме обязательных видов - 6,4%.

Прирост клиентской базы за первое полугодие составил 26%, 1,2 млн клиентов заключили свыше 1,69 млн договоров страхования.

В 2017 году было запущено и реализовано много проектов, направленных на совершенствование качества предоставляемых сервисов и услуг, повышение прозрачности бизнес-процессов. Один из флагманских проектов - "Технологии доверия" - направлен на улучшение эффективности взаимодействия с агентским корпусом, прокомментировала результаты деятельности компании первый заместитель генерального директора СК "Согласие" Юлия Шумилова, чьи слова приведены в сообщении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
360
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »