Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Ситуация в Италии не повлияла на работу банков, заявил глава Еврогруппы

Аа +
- -

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум заявил, что нестабильная политическая ситуация в Италии не повлияла на работу итальянских банков, положение в итальянской экономике прежнее, передает агентство Рейтер.

"Я не верю в это (в то, что это начало нового кризиса). Причин для этого нет. Политическая нестабильность усложняет ситуацию для Италии и для еврозоны. Но это новая реальность, с которой нам нужно работать ", — сказал Дейсселблум перед встречей министров еврозоны в Брюсселе.

"Нам нужно подождать и посмотреть, какими будут следующие политические шаги, что будет делать правительство, какие решения будет принимать президент. Ситуация в Италии не изменилась в экономическом смысле, ситуация в банках сегодня такая же, как и вчера", — добавил он.

В Италии в воскресенье прошел референдум по конституционной реформе, инициированной премьер-министром страны Маттео Ренци. Правительственный законопроект предусматривал, прежде всего, изменение роли и функций сената в системе органов государственной власти Италии. Почти 60% итальянцев на референдуме высказались против реформы. Ренци взял на себя ответственность за поражение и объявил, что в понедельник подаст президенту страны Серджо Маттарелле прошение об отставке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
201
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »