При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ситуация на глобальных финансовых рынках на минувшей неделе была относительно спокойной, почти везде наблюдался рост котировок акций, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-конференции.
«Ситуация в глобальной экономике продолжала ухудшаться, существенно выросла безработица в США, в Европе. Но на глобальных финансовых рынках на неделе ситуация была относительно стабильной, в том числе в результате беспрецедентных мер, принимаемых правительствами и центральными банками разных стран. Практически во всех странах, включая и Россию, наблюдается значимый рост котировок на рынке акций», — сказала Набиуллина.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение