Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Сингапур отмечает улучшение инвестклимата в России, заявил Шувалов

Аа +
- -

Сингапурские партнеры отмечают улучшение российского инвестклимата, намерены продолжать инвестиции в российскую экономику, заявил журналистам первый вица-премьер РФ Игорь Шувалов.

РФ за четыре года переместилась с 120-го на 40-е место в рейтинге Doing Business, напомнил он.

"Они (партнеры из Сингапура — ред.) пять-шесть лет назад говорили: когда у вас климат будет лучше? А сегодня они говорили о том, какой у вас хороший инвестклимат", — сказал первый вице-премьер.

"Большие инвесторы — Changi и Olam International, которая инвестирует в молочное животноводство. У них большие планы по развитию, они сидят и говорят: мы видим, как развивается инвестиционный климат, мы чувствуем себя очень уверенно, это место, куда надо инвестировать", — отметил Шувалов.

Ранее, выступая на форуме в Сингапуре, первый вице-премьер отмечал, что, несмотря на позитивные сдвиги в оценке инвестклимата РФ, российские власти по-прежнему не очень довольны результатами и продолжат их улучшать.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »