Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Силуанов заявил об отсутствии рисков при покупке гособлигаций

Аа +
- -

Российский гражданин не рискует, вкладывая деньги в государственные облигации, заявил министр финансов Антон Силуанов в программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.

«У населения есть деньги. Куда они вкладывают? Можно вложить в депозиты, в недвижимость, в валюту. Везде есть риски. Вкладывая в облигации государственные, рисков нет. Есть, наоборот, хорошие показатели по доходности…Плюс надежность государства», — сказал он.

По словам министра, государственная облигация — это надежный инструмент для населения, наряду с банковскими депозитами.

«Мы здесь сейчас надстраиваем новый инструмент для вложений сбережений населения, чтобы было надежно, доходно, удобно. Мы развиваем этот инструмент в первую очередь для того, чтобы сбережения, которые сегодня есть у наших граждан, они работали в надежных руках государства», — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что Минфин планирует выпустить облигации федерального займа для граждан сроком на три года в нынешнем апреле. Их можно будет приобрести в Сбербанке и ВТБ24. Объем выпуска составит 20–30 млрд руб. в год. Если интерес граждан будет выше, то объем заимствований после 2017 года может быть увеличен, а условия — изменены с учетом интересов участников рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Honda теряет прибыль из-за расходов на EV и слабых продаж в Азии Honda теряет прибыль из-за расходов на EV и слабых продаж в Азии Honda Motor Co. сократила прогноз по годовой операционной прибыли на 21%, сославшись на разовые расходы, связанные с электромобилями (EV), а также ослабление продаж в Китае и других странах Азии. Дополнительное давление на результаты оказал дефицит микрочипов, произведённых компанией Nexperia, что привело к перебоям на производственных линиях. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »