При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о популярности рубля среди иностранных инвесторов.
«В прошлом году ВВП сократился всего на 0,2%, при этом уже в конце года наблюдались положительные темпы роста, темп инфляции замедлился, составил 5,4%, рубль стал одной из самых популярных валют среди иностранных инвесторов, более здоровой стала и сама структура экономики, которая характеризуется растущей долей прибыли по целому ряду секторов», — сказал он, выступая на заседании правительства.
По словам Силуанова, адаптация российской экономики к ухудшению внешних экономических условий в 2014–2015 годах оказалась более быстрой, чем предполагалось ранее.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз
Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале зафиксировала рост чистой прибыли на 7% в годовом выражении, превзойдя ожидания аналитиков по всем ключевым показателям.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение