При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Всемирный банк недостаточно объективно оценивает Россию в рейтинге Doing Business, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Если бы еще коллеги из Всемирного банка более объективно подходили к бизнес-процессам в России, то мы бы не 40-е место, а уже в двадцатке были бы точно", - сказал он в ходе дебатов Bloomberg в рамках ПМЭФ.
"Я могу сказать, что то же самое мы слышим во всех странах мира", - ответила ему главный исполнительный директор группы Всемирного банка Кристалина Георгиева.
В октябре 2016 года Россия поднялась с 51-го места на 40-е, однако фактически произошел регресс, так как после пересчета в связи с изменением методики предыдущая позиция РФ оказалась 36-й, а не 51-й.
Цель - войти в двадцатку в Doing Business поставлена в майских указах президента.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение