Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Силуанов: Всемирный банк недостаточно объективен в оценке РФ в Doing Business

Аа +
- -

Всемирный банк недостаточно объективно оценивает Россию в рейтинге Doing Business, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Если бы еще коллеги из Всемирного банка более объективно подходили к бизнес-процессам в России, то мы бы не 40-е место, а уже в двадцатке были бы точно", - сказал он в ходе дебатов Bloomberg в рамках ПМЭФ.

"Я могу сказать, что то же самое мы слышим во всех странах мира", - ответила ему главный исполнительный директор группы Всемирного банка Кристалина Георгиева.

В октябре 2016 года Россия поднялась с 51-го места на 40-е, однако фактически произошел регресс, так как после пересчета в связи с изменением методики предыдущая позиция РФ оказалась 36-й, а не 51-й.

Цель - войти в двадцатку в Doing Business поставлена в майских указах президента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »