При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выплата купона по евробондам РФ ожидается в конце июня, инвесторы смогут сразу получить их в рублях, конвертировать и вывести валюту. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу РБК в рамках ПМЭФ.
"В конце текущего месяца, в конце июня, у нас будет очередной платеж по купонам. Мы это сделаем в рублях. Инвестор может сразу получить, может подумать и прийти через какое-то время. По курсу на конец текущего месяца, на конец оплаты он всегда сможет конвертировать эти рубли в ту валюту, которую пожелает, и спокойно вывести из страны, никаких ограничений нет", - сказал Силуанов.
"По тем случаям, где у нас жесткая привязанность к иностранной валюте, - да, это будет изменение, но Российская Федерация предоставит механизм", - добавил министр.
По словам Силуанова, такие условия будут предоставлены для всех инвесторов, "поэтому тот, кто захочет, деньги получит".
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение