Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Силуанов: система долгосрочных сбережений позволит людям копить с гарантией государства

Аа +
- -

Система долгосрочных сбережений позволит гражданам сберегать средства и копить на жизненно важные задачи с гарантией государства, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на марафоне "Знание. Первые".

"Система долгосрочных сбережений нам с вами даст возможность надежно хранить свои сбережения. Сегодня государство дает надежный инструмент, который будет регулироваться законодательно по вложению своих собственных средств в финансовые инструменты, и государство будет контролировать использование этих ресурсов и будет обеспечивать гарантии, налоговые стимулы и льготы, можно будет хорошо заработать. Это хорошая вещь, чтобы можно было накопить на важные жизненные задачи - покупку квартиры, свадьбу ребенка - когда государство гарантирует определенный набор стимулов и систему сбережений", - отметил Силуанов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »