При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Россия, несмотря на все ограничения, бесперебойно финансирует самые важные направления и отрасли экономики, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на марафоне "Знание. Первые".
"Несмотря на все ограничения, несмотря на все сжатия экономики, мы точечно направляем в самые важные отрасли и сегменты денежные средства, давая им развиваться. Это социальная политика, технологическая независимость, инфстраструктурное развитие. По этим направлениям был сделан упор и это дало свой результат. Это явилось важным элементом того, что мы минимально почувствовали все ограничения", - сказал он.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: рынок труда США давит на доллар, фунт отыгрывает решение Банка Англии
Доллар США снизился в четверг, поскольку рынки отыгрывают слабую занятость в стране, тогда как фунт стерлингов укрепился после решения Банка Англии сохранить ставку.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение