При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что приток инвестиций в российскую экономику говорит о доверии к политике властей. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
«Эксперты и международные финансовые организации отметили эффективность действий властей. Мы видим значительный приток инвесторов в наши активы. Это результат доверия к нашей политике», — сказал Силуанов.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой правительства Дмитрием Медведевым призвал премьера изучить возможность принятия дополнительных мер для привлечения инвестиций в российскую экономику.
Он также добавил, что в этом вопросе можно «заранее продумать, посоветоваться с коллегами в правительстве и, может быть, в ходе дискуссии с парламентом прийти к какому-то совместному решению».
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение