При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глобальная экономика сталкивается с угрозой рецессии, развивающиеся страны первыми оказались под ударом. Об этом во вторник на саммите Группы двадцати (G20) на Бали заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"Мы должны содействовать более стойкому глобальному развитию. Экономическая глобализация сталкивается со встречным ветром, мировая экономика сталкивается с угрозой рецессии. Всем приходится нелегко, а развивающиеся страны первыми оказываются под ударом", - приводит текст его заявления Центральное телевидение Китая.
"Поэтому нам как никогда раньше необходимо уделить еще больше внимания вопросу развития", - указал Си Цзиньпин.
Страны мира должны продолжить углублять международное сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса, создавать благоприятные условия для восстановления экономики, заявил председатель КНР.
"Все стороны должны продолжить углублять международное сотрудничество в борьбе с пандемией, повышать доступность вакцин, медикаментов, методов лечения и диагностики в развивающихся странах, создавать благоприятную среду для восстановления экономики", - отметил он.
Си Цзиньпин также отметил, что в настоящее время мир переживает невиданные за сто лет перемены. По его словам, пандемия коронавируса затягивается, мировая экономика становится все более хрупкой, геополитическая ситуация - более напряженной. Как указал председатель КНР, перед лицом этих вызовов все страны должны выступать за мир, развитие и взаимовыгодное сотрудничество, за сплоченность, а не разделение, за сотрудничество, а не конфронтацию.
Саммит G20 начался во вторник на острове Бали. Встречи продлятся до 16 ноября.
Мягкая сила
Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан.
Фондовые индексы США завершают торги ростом — SpaceX взлетает, рынки ждут прогресса по Ирану
Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов в пятницу, поскольку надежды на дипломатический прорыв, который может положить конец войне в Иране, усилили снижение цен на нефть, а успешный дебют SpaceX на бирже подогрел энтузиазм инвесторов.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение