Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Швейцарское подразделение HSBC заплатит $192 млн рамках дела об уклонении от налогов в США

Аа +
- -

Швейцарское подразделение HSBC Holdings Plc, работающее с частными клиентами, заплатит $192,4 миллиона для урегулирования расследования, касающегося его роли в оказании помощи состоятельным американцам в уклонении от налогов посредством незадекларированных банковских счетов в Швейцарии, сообщило во вторник министерство юстиции США.

Базирующиеся в Швейцарии банки, включая UBS и Credit Suisse Group, уже выплатили миллиарды долларов в виде штрафов и для урегулирования аналогичных дел.

Минюст предъявил HSBC Private Bank (Suisse) обвинение в сговоре с целью обмана США, но согласился отказаться от него через три года, если банк выполнит условия сделки, следует из судебных документов.

Обвинение связано с действиями банка с 2000 по 2010 год. Минюст сообщил, что базирующийся в Женеве банк в этот период помогал американским клиентам скрывать офшорные активы и прибыль. Представители банка посещали разные города США, в том числе Майами, в поисках клиентов, сообщило ведомство.

“Некоторые швейцарские сотрудники HSBC помогали клиентам закрывать счета таким образом, который позволял продолжать скрывать их офшорные активы”, - говорится в заявлении американских прокуроров.

HSBC Private Bank сообщил, что сотрудничает с властями США, провел перестановки в руководстве и изменил методы ведения бизнеса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
363
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »