Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Швейцарский ЦБ получил в 2018 году убыток в 14,9 млрд франков

Аа +
- -

Убыток Швейцарского национального банка (SNB, центробанк страны) в 2018 году составил 14,934 млрд швейцарских франков по сравнению с чистой прибылью размером 54,372 млрд франков в 2017 году, свидетельствуют окончательные данные SNB.

Показатель продемонстрировал отрицательное значение из-за активов в иностранной валюте.

Активы в иностранной валюте принесли банку годовой убыток в размере 16,338 млрд франков (по сравнению с прибылью в 49,672 млрд франков годом ранее).

Активы в швейцарской валюте принесли центробанку прибыль в размере 2,046 млрд франков (2,007млрд франков годом ранее).

Стоимость резервов золота SNB снизилась на 256,7 млн франков.

Несмотря на чистый убыток, швейцарский ЦБ распределит дивиденды в размере 15 франков на акцию, что соответствует установленному законодательством страны максимальному уровню. Кроме того, он перечислит не менее 1 млрд франков правительствам конфедерации и отдельных кантонов. Возможны дополнительные выплаты госорганам в объеме около 1 млрд франков.

Большинство акций SNB принадлежат правительствам 26 швейцарских кантонов и кантональным банком, однако у него есть и частные инвесторы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. За большим ростом акций всегда следуют большие потери За большим ростом акций всегда следуют большие потери Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »