При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Убытки швейцарского инвестиционного фонда ENR Russia Invest, ориентированного на вложения в российские активы, за шесть месяцев 2017 года составили 1,55 млн швейцарских франков ($1,6 млн) против чистой прибыли в 3,17 млн франков ($3,3 млн) годом ранее, говорится в сообщении фонда.
По состоянию на 30 июня 2017 года, стоимость активов компании составила 44,78 млн франков ($46,9 млн), что незначительно ниже, чем по состоянию на 31 декабря 2016 года.
Как следует из сообщения фонда, после 30 июня ENR Russia Invest внес добровольную предоплату по кредиту бизнес-центра «Петровский форт» в Санкт-Петербурге, акционером которого фонд является, перед банком UniCredit, в результате чего задолженность «Петровского» перед банком снизилась с $22,42 млн до $15 млн.
Основанный в 1996 году фонд ENR Russia Invest, котирующийся на швейцарской бирже, помимо «Петровского форта», имеет пакеты акций в электросетевой компании «Объединенные энергосистемы», операторе нефтеналивного терминала Transterm в Батуми, ЖК «Зайцево» в городе Одинцово.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение