При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шведский телекоммуникационный холдинг Telia Company договорился о покупке телевизионной компании Bonnier Broadcasting, работающей в скандинавских странах, у ее материнской компании Bonnier AB, говорится в пресс-релизе Telia.
Отмечается, что сделка включает покупку таких брендов как TV4, C More и финский телеканал MTV. Сумма сделки составит 9,2 миллиарда шведских крон (1,03 миллиарда долларов). Покупка подлежит одобрению регулирующих органов. Компании планируют завершить сделку во второй половине 2019 года.
Отмечается, что новый актив дополнит основной бизнес компании Telia. С его помощью шведская компания расширит диверсификацию бизнеса и сможет предлагать больше продуктов своим клиентам.
Telia — лидер рынков сотовой связи Швеции и Финляндии, штаб-квартира компании находится в Стокгольме. Компания образована в декабре 2002 года в результате присоединения финской Sonera к шведской Telia.
Телевизионная компания Bonnier Broadcasting, входящая в медиа-группу Bonnier AB, работает на рынках скандинавских стран. В Bonnier Broadcasting и на телеканалах TV4, C More и MTV работают примерно 1,2 тысячи человек.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение