При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Итальянский банк Uniсredit S.p.A. передал 40% акций РН-банка российскому Юникредит банку. Информация о сделке раскрыта в консолидированной отчетности Юникредит банка по итогам 2017 года.
«1 марта 2018 года в результате сделки между банком и его единственным акционером Uniсredit S.p.A. банк приобрел 40% уставного капитала компании Barn B.V. (Нидерланды), которая с 2013 года является единственным акционером АО “РН Банк”. Остальные 60% в уставном капитале Barn B.V. принадлежат компании RN SF Holding B.V. (Нидерланлы)», — говорится в документе.
Ранее компанией Barn B.V. владели два конечных бенефициара. 40% напрямую принадлежало UniCredit S.p.A., 60% контролировал альянс Renault-Nissan через RN SF Holding B.V.
2 марта Юникредит банк раскрыл на сервере корпоративной информации, что под его контроль перешло 40% нидерландской Barn B.V. В пресс-службе Юникредит банка и UniCredit S.p.A. тогда отказались от комментариев, в Renault-Nissan не ответили на запрос RNS на момент публикации материала.
РН-банк является банком альянса автопроизводителей Renault-Nissan. Кредитная организация специализируется на автокредитах для частных клиентов и финансировании дилеров.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение