При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Мемная" криптовалюта Shiba Inu стала третьей наиболее популярной криптовалютой в поисковике Google после биткойна и эфира, свидетельствуют данные исследования Bacancy Technology.
Пользователи запрашивали информацию о Shiba Inu в 2021 году в среднем 2,8 млн раз в месяц, говорится в исследовании. Информацию о биткойне и эфире ищут в среднем 22 млн и 6,3 млн раз в месяц соответственно.
Shiba Inu была запущена в июле этого года. Создатели криптовалюты с изображением японской породы собак сиба-ину называют свой токен "убийцей Dogecoin".
Dogecoin в исследовании Bacancy Technology занимает шестое место.
Shiba Inu достигла своего максимума в $0,0000497 во вторник утром, свидетельствуют данные CoinDesk.
По состоянию на 26 октября эта криптовалюта подорожала на 579% за последний месяц. Всего на рынке к тому моменту находилось в обращении Shiba Inu на сумму $18,7 млрд – 11-я строчка по объему капитализации среди всех криптовалют.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение