При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шесть крупнейших банков США подтвердили, что располагают достаточным запасом ликвидности для кредитования на фоне очередного повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС), сообщил в понедельник глава минфина Соединенных Штатов Стивен Мнучин.
ФРС на последнем в этом году заседании ожидаемо повысила базовую процентную ставку четвертый раз в этом году и спрогнозировала еще два повышения ставки на будущий год. Такие действия приводят к удорожанию стоимости заемных средств и, тем самым, негативно влияют на биржевые обороты.
"Президенты (шести банков – ред.) подтвердили, что у них есть достаточный объем ликвидности, доступной для кредитования потребительского и делового рынка, а также всех других рыночных операций", - говорится в заявлении минфина, которое Мнучин опубликовал в своем Twitter.
Министр финансов сообщил, что пообщался по телефону с руководителями Bank of America, Citi, Goldman Sachs, JP Morgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo.
В понедельник Мнучин планирует провести еще ряд совещаний с представителями финансовых структур и ведомств страны, чтобы обсудить, как обеспечить нормальное функционирование рынка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение