При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Севергазбанк" (банк СГБ, Вологда) утвердило параметры трех выпусков бессрочных субординированных облигаций 1-3-й серий общим объемом 1,25 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
Объем 1-й и 2-й серии - по 400 млн рублей, 3-й серии - 450 млн рублей. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Выпуски будут размещены по закрытой подписке среди юридических лиц, являющихся квалифицированными инвесторами.
Ставка 1-го купона по всем трем выпускам установлена на уровне 10% годовых и зафиксирована на весь срок обращения.
Ранее Севергазбанк на долговой рынок не выходил.
Севергазбанк по итогам первого полугодия 2018 года занял 89-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Экономисты ожидают еще одного снижения ставки ФРС в конце года
По данным свежего опроса агентства Reuters, проведённого среди более чем сотни экономистов, Федеральная резервная система США готовится вновь снизить ключевую процентную ставку в декабре, что станет уже третьим сокращением подряд. Ожидается, что регулятор понизит ставку на 25 базисных пунктов, доведя диапазон до уровня 3,50–3,75%.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение