Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Сеть универмагов Macy's снизила квартальную чистую прибыль вдвое

Аа +
- -

В III квартале 2022 финансового года (13 недель, завершившиеся 29 октября) американская сеть универмагов Macy's Inc.снизила чистую прибыль на 55%.

Однако скорректированный чистая прибыль ритейлера существенно превысила ожидания, что позволило компании улучшить прогноз на год.

Чистая прибыль Macy's в отчетном периоде составила $108 млн, или 39 центов в расчете на акцию, против $239 млн, или 76 центов на акцию, годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов опустилась до $0,52 с $1,23 на акцию.

Выручка сократилась на 3,9% - до $5,23 млрд против $5,44 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $0,18 на акцию при выручке в $5,202 млрд.

Сопоставимые продажи Macy's в минувшем квартале уменьшились на 3,1% в годовом выражении. Эксперты в среднем ожидали падения на 4,3%.

Компания по итогам всего 2022 фингода теперь планирует получить скорректированную прибыль в диапазоне $4,07-4,27 в расчете на акцию по сравнению с прежним прогнозом в $4-4,2 на акцию. Выручка по-прежнему ожидается на уровне $24,34-24,58 млрд.

Котировки акций Macy's взлетели почти на 9% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала 2022 года рыночная капитализация компании упала на 24,7% (до $5,8 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 опустился на 16,9%.

Компания управляет сетями универмагов под брендами Macy's, Bloomingdale's и Bluemercury.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »