Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Сербская дочка "Газпром нефти" направит на дивиденды 25% прибыли

Аа +
- -

Совет директоров сербской NIS (контролируется "Газпром нефтью") рекомендовал акционерам на годовом собрании одобрить выплату дивидендов на общую сумму 6,948 млрд динаров, или 25% чистой прибыли за 2017 год, говорится в сообщении NIS.

Чистая прибыль NIS за 2017 год составила 27,79 млрд динаров.

NIS уже несколько лет направляет на дивиденды 25% прибыли. За 2016 год на дивиденды было направлено более 4 млрд динаров.

NIS - одна из крупнейших в Центральной Европе вертикально интегрированных нефтяных компаний. Объем добычи составляет около 1 млн тонн нефти в год, компания владеет нефтеперерабатывающими заводами в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью переработки 7,3 млн тонн в год, а также крупной сетью АЗС.

"Газпром нефть" владеет 56,15% в NIS, еще 29,87% NIS находится в собственности правительства Сербии, у сербской компании также 2,1 млн миноритарных акционеров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »