Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Segezha отказалась от проведения SPO из-за рыночной ситуации

Аа +
- -

Глава АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил, что подконтрольный группе лесопромышленный холдинг Segezha не будет проводить вторичное публичное размещение акций (SPO) из-за неблагоприятной ситуации на рынке.

При этом Евтушенков не исключил возможность докапитализации компании, которая может быть осуществлена за счет средств самой группы или с помощью других финансовых инструментов.

Как отметил Евтушенков, в настоящее время рынок находится не в самом лучшем состоянии, поэтому Segezha точно не будет проводить вторичное публичное размещение акций. Вместо этого холдинг рассматривает альтернативные варианты докапитализации, такие как привлечение средств от самой группы "Система" или использование других финансовых механизмов.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
114
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США На этой неделе внимание инвесторов в основном будет приковано к свежей статистике по инфляции в США. Эти данные способны серьезно повлиять на динамику фондовых индексов, которые сейчас находятся возле своих рекордных уровней, несмотря на сохраняющиеся риски, связанные с тарифной политикой, доходностями гособлигаций и переоценкой акций. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »