При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США призывает публичные компании более детально раскрывать информацию о том, какие последствия может иметь для их бизнеса российско-украинский конфликт.
Регулятор подготовил для своих сотрудников список вопросов, которые следует задавать компаниям относительно рисков, связанных с их работой на рынках России, Белоруссии и Украины.
Среди вопросов - последствия для компаний, связанные с антироссийскими санкциями, импортными и экспортными ограничениями, а также реакцией инвесторов или клиентов на их действия, например, на то, что они продолжают платить налоги в России, пишет The Wall Street Journal.
Вопросы также могут касаться роли советов директоров компаний в оценке рисков, вызванных конфликтом, возросшей опасности кибератак или, например, корректировок расходов, связанных с указанными странами.
Почти 1 тыс. международных компаний сократили операции в России с начала конфликта в конце февраля, причем некоторые заявили о полном уходе из страны, свидетельствуют данные Йельской школы менеджмента. Более 200 иностранных компаний продолжают работать в РФ.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение