При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила штраф в размере $1,4 млн на бывшего баскетболиста Пола Пирса за незаконную рекламу криптовалюты.
Как говорится в сообщении SEC, спортсмен рекламировал токены EMAX в своих соцсетях, не раскрывая факт получения за это денег. По данным комиссии, Пирс получил за это сами токены на сумму более $244 тыс.
"Это дело стало очередным напоминанием знаменитостям: по закону вы обязаны указывать, кто и сколько вам платит за рекламу инвестиций в ценные бумаги, и вы не можете лгать инвесторам, когда вы продвигаете ценную бумагу", - отметил глава SEC Гэри Генслер.
В рамках соглашения с SEC Пирс согласился заплатить штраф в размере $1,115 млн и вернуть незаконно полученную прибыль в размере $240 тыс., а также пообещал не рекламировать криптоактивы в течение трех лет.
Пол Пирс отыграл 19 сезонов в НБА, главным образом за "Бостон Селтикс". В 2008 году он с командой стал чемпионом НБА и был признан самым ценным игроком в финальной серии. В 2021 году Пирс был включен в Зал славы баскетбола.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение