При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банкир Олег Тиньков заявил, что возможная сделка с «Яндексом» будет скорее слиянием, а не продажей. При этом сама сделка пока еще только обсуждается, сообщил банкир в своем Instagram.
«Теперь про „продал“ банк… Я еще ничего не продал, сделка обсуждается. И это не продажа, а скорее слияние, я безмерно уважаю „Яндекс“, мы 2 лучшие ИТ-компании страны и там может быть куча синергий!» — пишет Тиньков на своей странице в социальной сети.
Банкир также добавил, что остается в Тинькофф банке и продолжим им заниматься. «Я точно остаюсь в Тинькофф банке и буду им заниматься, для клиентов ничего не поменяется, а станет даже еще лучше», — добавил он.
2 апреля 2020 года Олег Тиньков покинул пост председателя совета директоров банка «Тинькофф» в связи с проблемами со здоровьем. В частности, в марте банкир заявил, что у него диагностирована острая форма лейкемии.
22 сентября стало известно, что «Яндекс» договорился с TCS Group — головной структурой банка «Тинькофф» — о покупке кредитной организации. Сумма сделки составит $5,48 млрд, или $27,64 за акцию банка. Компании ведут переговоры о продаже 100% банка, говорится в сообщении «Яндекса».
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение