При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сделка между BP и "Роснефтью" по созданию совместного предприятия (СП) "Ермак Нефтегаз" может быть закрыта до конца 2016 года, заявил журналистам в кулуарах Российско-британского делового форума президент BP Russia Дэвид Кэмпбелл.
"Это не зависит от нас, это зависит от правительства и регуляторов. Но я надеюсь, что мы закроем сделку до конца этого года", - сказал он.
Федеральная антимонопольная служба РФ 14 сентября одобрила ходатайство британской BP о покупке 49-процентной доли в создаваемом совместно с "Роснефтью" предприятии "Ермак Нефтегаз". Доля "Роснефти" в новой компании составит 51%.
Ранее сделку по приобретению британской BP доли в ООО "Ермак Нефтегаз" одобрил антимонопольный регулятор ФРГ.
"Роснефть" и BP на подписали на Петербургском международном экономическом форуме-2016 юридически обязывающие документы о создании совместного предприятия - ООО "Ермак Нефтегаз" по разработке перспективных ресурсов в Восточной и Западной Сибири. При этом ВР выделит до 300 млн долларов в два этапа в качестве вклада в финансирование работ СП на этапе геологоразведки.
СП "Ермак Нефтегаз" займется геологоразведкой на общей площади около 260 тыс. кв. километров.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение